Фотоотчет о майнд машине MindSpa


Система Личностного Развития MindSpa - это майндмашина производства фирмы Avstim

Первое, что привлекает внимание - это внешний вид

Avstim MindspaAvstim Mindspa комплект поставки
Avstim MindspaMindspa

Такое впечатление, что создатели MindSpa учли недостатки майнд машин Photosonix и исправили их. MindSpa компактен, легок и с минимумом проводов. Хранить, собирать и складывать MindSpa намного удобнее - положил в сумку и готово.



А вот у Photosonix InnerPulse побольше проводов будет

Photosonix InnerPulsePhotosonix InnerPulse


Mindspa и Innerpulse сравнение проводов

Проводов в MindSpa меньше, потому что есть удобная система подмотки кабеля.

В MindSpa все удобно и функционально. В Mindspa встроено 12 сессий: обучение, память, внимание, подъем настроения, вдохновение, творчество, медитация...

Да, конечно, например, в Innepulse программ больше, но каждый раз смотреть в инструкцию выбирать сессию и думать: "А чем же они отличаются друг от друга?" не лучше. Тут 12 и все, что нужно.

Плюс с MindSpa можно, как и на любой майндмашине использовать аудиостроб-диски. А учитывая, что она удобнее в использовании, аудиостроб диски я прослушиваю на ней.

Наушники в Mindspa вставляются в уши, в отличии от Innepulse. С точки зрения компактности это удобнее, но тут на любителя, кому какие наушники нравятся. Всегда можно подключить к майндмашине свои любимые наушники.


Наушники MindSpa

Главное отличие Mindspa от других это Многофункциональные очки с 12 светодиодами. Это собственная разработка фирмы.

Существенной разницы в восприятии света в Mindspa и Innerpulse с закрытами глазами я не почуствовал. У Photosonix есть очки Colortrack, в которых можно выбирать цвет. В Mindspa предлагают очки 2 типов: с белыми и синими светодиодами. У меня белые, но при закрытых глазах белого цвета не увидишь, он немного голубоватый. Кстати, в очках Colortrack белого цвета нет. Получается одна майндмашина дополнила другую.

Avstim - Innerpulse Avstim - Innerpulse

Очки в Mindspa могут быть использованы как с закрытыми, так и открытыми глазами. Это единственные очки, которые можно использовать для тренировки мозга с открытыми глазами. Ощущения своеобразные: восприятие окружающей обстановки меняется и все видится как-то по другому, не так как обычно.

С MindSpa дополнительно у вас всегда под рукой будет... карнавальный костюм. Зрелище человека с открытыми глазами в темноте со светящимися очками довольно забавное.

В темнотеС открытыми глазами

Отзыв: майндмашина Австим порадовала глаз и мое женское воображение: все предметы хранятся в аккуратной сумочке, очки и сам прибор помещены в чехлы. Все провода сматываются и не создают проблем (только системой подмотки провода надо научиться пользоваться -разматывать и сматывать провод, потянув одновременно за оба конца).

Стильный дизайн и компактность облегчают использование - на корпусе майндмашины всего 6 кнопок, и без инструкции понятно, для чего нужна каждая из них, т.к. рядом с ними находятся обозначающие символы. На дисплее прибора высвечивается номер программы и секундомер, а перед началом сессии идет обратный отсчет 10 секунд.



Avstim Mindspa Avstim Mindspa

В комплекте представлены очень интересные очки, в которых можно заниматься как с закрытыми глазами, так и с отрытыми. Наклейка на стекло для занятий с закрытыми глазами легко снимается для занятий с открытыми глазами и также просто возвращается на прежнее место.

MinspaMindspa

Кстати, при занятиях с открытыми глазами лучше позаботиться, чтобы кто-нибудь неподготовленный не стал свидетелем работы, потому что зрелище это забавное и немного устрашающее (особенно мерцающие глаза в темноте!). Общее впечатление от майндмашины фирмы Австим очень хорошее - с нею легко работать, ее удобно хранить дома и брать с собой в поездки.

Все отзывы

Дарина

Майндмашина MindSpa — достойная и удобная вещь. Стоит MindSpa с одними очками немного дороже чем Innepulse7500 руб.

Хоть Innepulse имеет в своем составе больше возможностей (которые, правда, нужно еще суметь использовать) в MindSpa есть свои преимущества:

  • очки с 12 светодиодами, дизайн;
  • стиль;
  • MindSpa рекомендует никто не иной как Ричард Бэндлер — один из основателей НЛП , а это о чем-то говорит.

Никонов Владимир


2008 г. © AvStim.ru
Системы личностного развития и релаксации
Андрей Патрушев, Никонов Владимир